区长信箱

编号   信件主题 办理部门 回复日期 办理状态 信件日期
1 公开信件 反映户籍问题 感觉就是皮球两边踢 信访办 2019-03-28 办结 2019-03-28
2 公开信件 小孩今天18岁 还能办独生子女证吗? 信访办 2019-03-28 办结 2019-03-28
3 公开信件 咨询事业单位招考专业的一些问题 信访办 2019-03-28 办结 2019-03-28
4 公开信件 咨询工伤赔偿劳动争议仲裁裁决书下达问题 信访办 2019-03-04 办结 2019-03-04
5 公开信件 咨询棉花坡镇伏龙村精准扶贫户危房问题 信访办 2019-03-04 办结 2019-03-04
6 公开信件 咨询独生子女父母养老保险金问题 信访办 2019-03-04 办结 2019-03-04
7 公开信件 咨询丰乐镇沙坪村7社乡村路硬化事宜 信访办 2019-02-14 办结 2019-02-14
8 公开信件 咨询皮化厂棚改项目何时能启动 信访办 2019-02-14 办结 2019-02-14
9 公开信件 咨询纳溪区婚姻登记地址、电话及办理流程 信访办 2019-02-14 办结 2019-02-14
10 公开信件 咨询纳溪区棉花坡镇安富村九社征地规划 信访办 2019-01-28 办结 2019-01-28
首页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 尾页 共188条信息/共19页 转到第